Крупногабаритный мусор

Порядочные горожане активно везут старую технику и мебель в Лигинишки 31 12.04.2024

Судя по данным, полученным от предприятия AADSO, горожане активно занимаются генеральными уборками и ремонтами, обновляют убранство своих жилиц. Вице-мэр думы Даугавпилса Валерий Кононов рассказал в своем Facebook, что наиболее сознательные горожане везут старую мебель и технику в Лигинишки, в то время как другие продолжают оставлять во дворах.

Ежемесячно даугавпилчане оставляют у контейнеров по 25 тонн старых диванов 39 11.04.2024

Заместитель председателя Даугавпилсской городской думы Валерий Кононов сообщил на своей странице в социальной сети Фейсбук, сколько крупногабаритного мусора привезли в Лигинишки жители Даугавпилса.

Вице-мэр призвал не заставлять одиноких пенсионеров платить за вывоз чужих старых диванов 38 27.03.2024

Вице-мэр Даугавпилсской думы Валерий Кононов опубликовал пост в своем Facebook, напомнив о правилах утилизации крупногабаритного мусора. В частности, он призвал жителей самим отвозить свою старую мебель и бытовую технику на площадку в Лигинишки, а тот мусор, который там не принимают, сдавать на полигон в Демене за плату (она определяется по весу).

Есть вопрос: соседи оставляют крупногабаритный мусор у контейнеров – кто его заберет? 41 29.10.2023

В рамках проекта «Задай вопрос самоуправлению Даугавпилса» прислал письмо читатель «Нашего города» Виталий.

Контейнеры во дворах предусмотрены только для бытового мусора 39 18.07.2023

SIA “Atkritumu apsaimniekošanas Dienvidlatgales starppašvaldību organizācija” как компания, обслуживающая бытовые отходы на территории Даугавпилса, напоминает жителям, что контейнеры, установленные во дворах многоквартирных домов, предусмотрены только для сбора бытовых отходов. В них запрещено выбрасывать или около них оставлять крупногабаритные и/или строительные отходы.

Полиция самоуправления призывает не оставлять у контейнеров крупногабаритный мусор 31 19.06.2023

Складывать ненужные крупногабаритные вещи и мусор в контейнеры для бытовых отходов или оставлять возле них – запрещено, напоминает жителям Полиция самоуправления.

Кто увезет крупногабаритный мусор с улицы Шаура? 4 11.09.2018

Житель Даугавпилса Евгений прислал фотографии выброшенной мебели возле контейнеров для мусора.

Куда в Даугавпилсе сдавать крупногабаритный и сортированный мусор? 1 28.03.2018

Даугавпилсское самоуправление сообщает о возможностях сдачи крупногабаритного и сортированного мусора, подробная информация доступна по ссылкам:

Обращение в редакцию: как выбросить старую мебель? 2 22.12.2016

Жительница Даугавпилса Мария обратилась в редакцию с вопросом о вывозе крупногабаритного мусора.

В Даугавпилсе начинается акция по сбору крупногабаритного мусора 2 30.04.2015

Самоуправление Даугавпилса выступило с очередной идеей, чтобы и при теперешнем операторе по вывозу мусора в городе было, как минимум, так же чисто, как и раньше.

Глава ПЖКХ пообещал строго следить за тем, чтобы даугавпилчане не выбрасывали крупногабаритный мусор во дворах 18 01.08.2014

Как уже сообщалось ранее, руководитель ПЖКХ Евгений Оленов, отвечая на вопросы журналистов на пресс-конференции, сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора теперь будет выставляться новым оператором – компанией «Clean R» дополнительным счетом. 

Условия вывоза крупногабаритного мусора в Даугавпилсе до сих пор не известны? 4 24.07.2014

На пресс-конференции в Даугавпилсском ПЖКХ 22 июля, отвечая на вопросы журналистов, руководитель обслуживающей организации Евгений Оленов сообщил, что вывоз крупногабаритного мусора будет выставляться новым оператором дополнительным счётом.  

За сдачу крупногабаритного и строительного мусора даугавпилчанам теперь придётся платить? 4 21.07.2014

На очередной пресс-конференции в Даугавпилсской думе 21 июля стало известно, что с началом работы в городе нового оператора по вывозу мусора, скорее всего, изменится порядок вывоза крупногабаритного и строительного мусора.